Статьи и обзоры

СП 327.1325800.2017 «Стены наружные с лицевым кирпичным слоем. Правила проектирования, эксплуатации и ремонта» распространяется на проектирование, эксплуатацию и ремонт многослойных наружных стен с лицевым слоем из кирпичной кладки для климатических условий России.

Прокладка коммуникаций в частном доме, с этой задачей неизбежно столкнется каждый, кто задумался о строительстве.

И как показала практика, застройщики(клиенты) чаще всего не прогнозируют строительство так далеко. Проще говоря,  задумываются о проводке воды, отопления, электричества только после того как дом построен и подходит время внутренней отделки. Это в корне не верно и вот почему...

СП 71.13330.2017 «СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия» устанавливает правила производства и приемки изоляционных и отделочных работ при устройстве изоляционных слоев крыш, изоляционных покрытий оборудования и трубопроводов, внутренних помещений зданий и сооружений, в том числе защитных покрытий и покрытий полов.


Документы, необходимые для разрешения на строительство частного жилого загородного дома

Жаль, что нельзя купить земельный участок и сразу начать строить свой дом (коттедж, дачу). В современном мире для этого нужны документы, оформленные надлежащим образом. Перед началом строительства нужно представить полный перечень документов на строительство дома, чтобы их оформили. Также требуются документы для покупки и регистрации земельного участка.....

Зачем нужен проект или с чего лучше начинать строительство.

Многие думают, что для строительства дома достаточно просто рисунка с планировкой дома и земельного участка. Но если вы хотите построить дом на многие десятилетия, то лучше все же начинать геологии пятна будущей застройки. Это сэкономит в дальнейшем ваши деньги, а главное нервы.