Прокладка коммуникаций в доме

Прокладка коммуникаций в частном доме, с этой задачей неизбежно столкнется каждый, кто задумался о строительстве.
И как показала практика, застройщики(клиенты) чаще всего не прогнозируют строительство так далеко. Проще говорязадумываются о проводке воды, отопления, электричества только после того как дом построен и подходит время внутренней отделки. Это в корне не верно и вот почему. Отделка дома это не менее затратно чем само строительство, а в случае каких то форс - мажорных ситуаций(обрыв сети, лопнула труба и т.п.) ремонт приводит к демонтажу стен или полов в зависимости от того как сделана разводка коммуникаций.

Есть два способа избежать дорогостоящих расходов на ремонт:
1) Цокольный этаж. К сожалению такое решение имеет минусы, стоимость цокольного этажа выше чем стоимость надземного этажа, к тому же цокольный этаж, закрывает вопрос полностью только в одноэтажном доме, для проводки труб и электричества на второй этаж, так же придется штробить стены.
2) Запланированные каналы. Решение которое предлагаем мы, отличается своей универсальностью. В чем его суть? Все очень просто, мы заранее кладем блоки/кирпич таким образом, чтобы в стене оставались ниши под коммуникации, соответственно когда на объект приходят сантехники или электрики, стоимость монтажа снижается, потому что им не приходится заниматься самой трудоемкой и пыльной работой. Поверьте они вам скажут только спасибо. А самое главное, наша разработка позволяет, не использовать шпаклевку для замазки штроб, проще говоря, у вас всегда будете возможность легкого доступа ко всем трубам и проводам, в любой части дома не ломая стены или пол, при это не портя ремонт, который скорее всего был достаточно дорогим с точки зрения цены и времени потраченных на него.
Многие закладывают коммуникации в стяжке, только зачем делать стяжку если перекрытие выполнено ровно и даже если есть теплые полы, они уже спрятаны в перекрытии. Зачем переплачивать за стяжку?


И еще на первый взгляд не очевидный плюс, вы всегда будете знать где у вас находятся коммуникации, и ни когда не попадете саморезом в них.


Строительство с нами, помогает экономить.

Нет комментариев
Добавить комментарий