Демонтаж старого здания

Часто бывает, что клиенты покупают участок на котором, есть старый дом или какие то строения, которые не имеют ценности и которые проще снести, чтобы построить новый.


Мы обычно предлагаем два пути. 
Если клиент хочет сэкономить, то мы можем подсказать, как проще и быстрее демонтировать здание, и клиент делает демонтаж своими силами.
Важно, чтобы клиент следовал инструкциям, потому что после демонтажа здания в земле все равно может оставаться фундамент или строительный мусор и т.п. и это влияет на качество и скорость подготовки к возведению фундамента. Иногда бывает, чтобы после того как клиент снес старое здание, после приходится повторно все вычищать, так чтобы площадка по-настоящему была готова к работе. Получается и сам поработал и все равно за демонтаж платить пришлось. 

Если клиент не хочет тратить свое время и силы на эту работу, то мы можем сделать демонтаж за клиента, для нас на самом деле будет это даже удобнее. Потому что мы вычищаем все что было от старого строения так как нам нужно, чтобы дальше полноценно работать. 

Что касается стоимости. Конечно ломать не строить и снос старого здания обычно не стоить больших денег. Все зависит от того как расположен дом на участке из чего он был построен, близко ли соседский дом.
Может показаться странным, но старый деревянный трухлявый дом снести дороже чем кирпичный или блочный. Потому что когда ломаешь деревянный дом, очень много работы руками и обычно это занимает несколько дней, а если дом большой, может и пару недель занимать.
А кирпичный дом в свою очередь ломается просто с помощью экскаватора и его золотой ручки. Экскаватор ломает, грузит, вычищает и работа часто занимает день два не больше. Помимо того, что это просто ускоряет процесс стройки, еще и меньше надоедаем соседям шумом.
Но если близко соседи, то бывает такое, что кирпичный дом который можно было бы экскаватором снести, приходится разбирать в ручную по кирпичикам. Обращайте на это внимание при покупке участка.

Пример демонтажа и результат.


Нет комментариев
Добавить комментарий